Unsere Mannschaft

 

Gruppenbild der Feuerwehr Ravelsbach im Jahr 2007
6. Reihe vlnr: Holzer M., Buchmüller S., Raidl F., Süß D., Buchmüller M., Stanek F., Mantler A., Winkler K.
5. Reihe vlnr: Holzer H., Widerna S., Schuch J., Jank J., Buchmüller A., Widerna H., Schmid C., Söllner A., Murhamer J., Marek K.
4. Reihe vlnr: Gilly T., Hainsching H., Winkler J., Schmid A., Seifried W., Mantler F., Marek F., Polster H., Engelmaier G., Rehberger J.
3. Reihe vlnr: Gubitzer S., Trnka G., Angerer L., Wodak F., Haselbauer I., Trnka K., Schützner W., Brandstetter K., Merten J., Jecho O.
2. Reihe vlnr: Seifried W., Widerna H. jun., Kraft J. jun., Murhamer W. sen., Schmid W., Blauensteiner C., Murhamer B., Kraft J. sen., Widerna H. sen., Herfert O.
1. Reihe vlnr: Lehner G., Heinzl J., Winkler F., Söllner K., Klein N., Winkler B., Schuch B.

Feuerwehr – Kommando

Feuerwehrkommandant Widerna Ing. Herbert, (geb. 1979) Hauptbrandinspektor

Feuerwehrkommandantstellvertreter Kraft Josef, (geb. 1965) Brandinspektor

Leiter des Verwaltungsdienstes Widerna Ing. Stefan, (geb. 1988) Verwalter

Feuerwehr – Chargen Sonstige

Stellvertreter Leiters des Verwaltungsdienstes Schmid Ing. Walter, Verwaltungsmeister

Fahrmeister Nöbauer Martin, Sachbearbeiter

Zeugmeister Hainsching Harald, Löschmeister

Feuerwehr – Sachbearbeiter

Ausbilder Widerna Hannes, Oberlöschmeister

Atemschutz Lehner Georg, Sachbearbeiter

Feuerwehrmedizinischer Dienst Raidl Friedrich, Löschmeister

Nachrichtendienst Buchmüller Alexander, Sachbearbeiter

Öffentlichkeitsarbeit und Dokumentation Haller Stefan, Sachbearbeiter

Vorbeugender Brandschutz Kraft Josef, Brandinspektor

Feuerwehr-Jugend

Feuerwehrjugendbetreuer Kraft Josef, Brandinspektor

Feuerwehr – Sonstige

Feuerwehrarzt Haselbauer Dr. Irene, Feuerwehrarzt

Feuerwehrtechniker Horvat Ing. Daniel, Feuerwehrtechniker

Feuerwehrkurat Blauensteiner Johannes, Feuerwehrkurat

Eingeteilte Führungskräfte

Zugskommandant Buchmüller Markus, Brandmeister

Zugtruppkommandant Horvat Ing. Daniel, Feuerwehrtechniker

Gruppenkommandant Holzer Hannes, Löschmeister

Gruppenkommandant Söllner Andreas, Löschmeister

Gruppenkommandant Widerna Hannes, Oberlöschmeister

Ehrendienstgrade

Ehrenfeuerwehrkommandant Murhamer Werner, Abschnittsbrandinspektor

Ehrenfeuerwehrkommandant Murhamer Benedikt, Ehrenbrandrat

Ehrenverwalter Widerna Herbert, Ehrenoberverwalter

Mitglieder

Bauer Christoph, Feuerwehrmann

Bober Jannick, Probefeuerwehrmann

Brückler Markus, Feuerwehrmann

Buchmüller Siegfried, Löschmeister

Grubhofer Elias, Feuerwehrmann

Gubitzer Ernst, Löschmeister

Gubitzer Stefan, Abschnittssachbearbeiter

Heinzl Johannes, Oberfeuerwehrmann

Holzer Tobias, Probefeuerwehrmann

Kienast Jakob, Probefeuerwehrmann

Leitgeb Lukas, Probefeuerwehrmann

Mantler Andreas, Hauptfeuerwehrmann

Mantler Franz, Löschmeister

Mattes Martin, Probefeuerwehrmann

Schmid Adolf, Hauptfeuerwehrmann

Schmid Christian, Hauptfeuerwehrmann

Schuch Birgit, Oberfeuerwehrmann

Schuch Jürgen, Oberfeuerwehrmann

Seifried Mathias, Probefeuerwehrmann

Seifried Walter, Hauptlöschmeister

Seifried Wolfgang, Hauptfeuerwehrmann

Söllner Katharina, Oberfeuerwehrmann

Stanek Florian, Hauptfeuerwehrmann

Süß Daniel, Hauptfeuerwehrmann

Winkler Birgit, Oberfeuerwehrmann

Winkler Franz, Oberfeuerwehrmann

Reservisten

Angerer Ludwig, Hauptfeuerwehrmann

Engelmaier Georg, Löschmeister

Gilly Thomas, Hauptfeuerwehrmann

Hoch Ernst, Löschmeister

Marek Franz, Löschmeister

Rehberger Josef, Oberlöschmeister

Schützner Med.Rat Wolfgang, Feuerwehrarzt

Trnka Gottfried, Löschmeister

Trnka Kom.Rat Kurt, Löschmeister

Winkler Josef, Hauptfeuerwehrmann

Wodak Franz, Hauptfeuerwehrmann

Feuerwehrjugend

Böhm Sascha, Jugendfeuerwehrmann

Eldosch Raed, Jugendfeuerwehrmann

Engelmaier Lara, Jugendfeuerwehrmann

Grimus Lukas, Jugendfeuerwehrmann

Gruber Jakob, Jugendfeuerwehrmann

Holzer Kevin, Jugendfeuerwehrmann

Kienast Johannes, Jugendfeuerwehrmann

Matuschek Maximilian, Jugendfeuerwehrmann

Matuschek Philipp, Jugendfeuerwehrmann

Mehofer Lukas, Jugendfeuerwehrmann

Narovec Nina, Jugendfeuerwehrmann

Neumayr Valentin, Jugendfeuerwehrmann

Nirnsee Kevin, Jugendfeuerwehrmann

Nosko Mathias, Jugendfeuerwehrmann

Pichler Manuel, Jugendfeuerwehrmann

Polster Alexander, Jugendfeuerwehrmann

Ponzauner Raphael, Jugendfeuerwehrmann

Zinner Dominik, Jugendfeuerwehrmann

Zinner Marcel, Jugendfeuerwehrmann